Salas alteradas em algumas turmas na manhã do dia 04/09 (segunda) em Realengo

Nesta segunda, dia 04/09/2023, ocorrerá o Desfile Cívico em Realengo, na Rua Professor Carlos Wenceslau. E neste dia ocorrerão apresentações de Bandas Marciais. Dessa forma, para minimizar problemas de barulho durante algumas aulas que ocorrem no Bloco B, elas serão realocadas de sala para o Bloco A, excepcionalmente na manhã desta segunda-feira.

Nesta segunda-feira também teremos a presença do Hemorio na UCB para coleta de sangue que ocorrerá no Centro de Simulação Realística da Saúde, logo as aulas da Turma C de Medicina que ocorreriam lá também foram alteradas excepcionalmente para o Bloco A – Sala Pacita.

.

Veja abaixo a programação completa de cada curso desta segunda-feira (Manhã e Tarde):

CURSO

DISCIPLINA

SALA/LOCAL

HORÁRIO

PROFESSOR DO HORÁRIO

EDUCAÇÃO FÍSICA

ESTÁGIO CURRICULAR SUPERVISIONADO EM ATIVIDADES ESPORTIVAS

DESFILE CÍVICO

10:45 – 12:25

CLAUDIO DIEHL NOGUEIRA

EDUCAÇÃO FÍSICA

ESPORTE NA NATUREZA

DESFILE CÍVICO

08:00 – 10:30

SERGIO FERREIRA TAVARES

EDUCAÇÃO FÍSICA

EDUCAÇÃO FÍSICA ADAPTADA E DESPORTO PARALÍMPICO

DESFILE CÍVICO

08:00 – 10:30

CLAUDIO DIEHL NOGUEIRA

ESCOLA DE SAÚDE

ANATOMIA HUMANA

LAB 1 ANATOMIA

08:00 – 11:35

EDUARDO DE MENDONCA RIBEIRO

MEDICINA VETERINÁRIA

CONTROLE FÍSICO QUÍMICO DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL

304 A

08:00 – 10:30

CARLOS EDUARDO RIBEIRO COUTINHO

MEDICINA VETERINÁRIA

CONTROLE MICROBIOLÓGICO DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL

304 A

10:45 – 13:15

VICTOR MOEBUS FARIAS

PSICOLOGIA

ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM PSICOLOGIA I – ÊNFASE

304 B

13:15 – 17:25

GABRIELA DE ARAUJO BRAZ

DIREITO

TEORIA GERAL DO DIREITO CIVIL

306 A

08:00 – 10:30

TEREZINHA ROSA MENDONCA GUIMARAES

MEDICINA – TURMA A – 1° PERÍODO

MORFOFISIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR

SALA NAIR MULLS – Bloco A

10:00 – 12:00

ALFREDO DE CARVALHO MAIO FILHO

MEDICINA – TURMA A – 1° PERÍODO

SAÚDE E COMUNIDADE I

302 B

14:00 – 18:00

RAPHAEL COSTA PINTO

MEDICINA – TURMA A – 1° PERÍODO

TEMAS INTEGRADOS DE SAÚDE I

SALA NAIR MULLS – Bloco A

08:00 – 10:00

ALFREDO DE CARVALHO MAIO FILHO / ANDRE LUIS GONCALVES MONTILLO

MEDICINA – TURMA B – 1° PERÍODO

MORFOFISIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR

SALA NAIR MULLS – Bloco A

10:00 – 12:00

ALFREDO DE CARVALHO MAIO FILHO / ANDRE LUIS GONCALVES MONTILLO

MEDICINA – TURMA B – 1° PERÍODO

TEMAS INTEGRADOS DE SAÚDE I

SALA NAIR MULLS – Bloco A

08:00 – 10:00

ALFREDO DE CARVALHO MAIO FILHO

MEDICINA – TURMA A – 2° PERÍODO

ATIVIDADES DE EXTENSÃO 2

CLÍNICA DA CADEG

08:00 – 13:00

ANDRESSA MONTENEGRO DOS SANTOS

MEDICINA – TURMA B – 2° PERÍODO

SAÚDE E COMUNIDADE II

303 A

08:00 – 13:00

RAPHAEL COSTA PINTO / ANNA PAULA LEITE DOS SANTOS BRITTO

MEDICINA – TURMA C – 1° PERÍODO

MORFOFISIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR

302 A

08:00 – 10:00

LUCAS TINE PEREIRA DA SILVA

MEDICINA – TURMA C – 1° PERÍODO

MORFOFISIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR

201 B

16:00 – 18:00

ALFREDO DE CARVALHO MAIO FILHO

MEDICINA – TURMA C – 1° PERÍODO

TEMAS INTEGRADOS DE SAÚDE I

201 B

14:00 – 16:00

ALFREDO DE CARVALHO MAIO FILHO / ANDRE LUIS GONCALVES MONTILLO

MEDICINA – TURMA C – 1° PERÍODO

ATENDIMENTO PRÉ-HOSPITALAR

SALA PACITA – Bloco A

10:00 – 11:00

ANDRE LUIS GONCALVES MONTILLO

MEDICINA – TURMA C – 1° PERÍODO

HABILIDADES – PRIMEIROS SOCORROS

SALA PACITA – Bloco A

11:00 – 13:00

ANDRE LUIS GONCALVES MONTILLO

OBS.: O estágio de Fisioterapia no Centro de Simulação Realística permanece inalterado.

Tags